0201 / 61 61 6 - 30

 

 

Paul Weiser

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer

 

Seit 01.01.2000 Gesellschafter bei KWH

 

0201 / 61 61 6-40

p.weiser@kiehneweiser.de

Paul Weiser

Nach dem Abitur und dem Dienst in der Bundeswehr habe ich 1984 das Studium der Wirtschaftswissenschaften an der TU Berlin aufgenommen. Nach dem Wechsel zur Westfälischen Wilhelmsuniversität Münster schloss ich das Studium 1991 als Diplomkaufmann ab. Anschließend nahm ich die Tätigkeit als Prüfungsassistent bei einer internationalen Wirtschaftsprüfungsgesellschaft auf. Nach bestandener Prüfung wurde ich 1995 zum Steuerberater bestellt. Im Jahre 1999 folgte dann die Bestellung zum Wirtschaftsprüfer. Im selben Jahr wechselte ich zur Kanzlei Cüppers Weidtmann Kiehne, bei der ich im Jahre 2000 Partner wurde. Nach dem Ausscheiden von Herrn WP StB Cüppers und Herrn StB Weidtmann und dem Eintritt von Herrn StB Hundertmark firmieren wir unter Kiehne Weiser Hundertmark. Ich bin verheiratet und habe 2 Kinder.

André Hundertmark

Steuerberater

 

Seit 01.01.2014 Gesellschafter bei KWH

 

0201 / 61 61 6-30 oder 02041 / 16 28 9 - 73

hundertmark@kiehneweiser.de

Thomas Kiehne

Steuerberater, Rechtsanwalt, vereidigter Buchprüfer

 

Seit 01.01.1990 Gesellschafter bei KWH

 

0201 / 61 61 6-30

kiehne@kiehneweiser.de

André Hundertmark

Nach meinem Fachabitur habe ich die Ausbildung zum Steuerfachangestellten in einer Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft in Dorsten absolviert und im Juni 1998 abgeschlossen. Nach meinem Wehrdienst bei der Bundeswehr im Jahr 1999 bin ich zu einer Kanzlei in Recklinghausen gewechselt. Im Jahr 2003 habe ich erfolgreich die Prüfung zum Steuerfachwirt bestanden und bin zur Kanzlei Kiehne Weidtmann Weiser gewechselt, welche nach dem Austritt von Herrn Weidtmann im Jahr 2005 den Namen Kiehne Weiser trug. Im Jahr 2004 wurde mein Sohn geboren und im Jahr 2005 habe ich die Fortbildung zum Steuerberater angefangen, die ich im März 2006 ebenfalls erfolgreich bestanden habe. Im Februar 2008 wurde meine Tochter geboren und bis Ende 2013 war ich Angestellter Steuerberater der Sozietät. Zum 01.01.2014 wurde ich als Partner in die Sozietät aufgenommen, die seitdem Kiehne Weiser Hundertmark heißt.
Thomas Kiehne

Ich habe in Köln Jura studiert und bin dann nach Essen gezogen. Hier habe ich geheiratet und meine Referendarzeit begonnen. Während dieser Zeit haben wir zwei Kinder bekommen. Nach meinem zweiten Examen begann ich eine Tätigkeit in einer Steuerberatungsgesellschaft. Nach dem Steuerberaterexamen in 1988 bin ich 1989 in die damalige Steuerberatersozietät Buschulte, Cüppers, Weidtmann als Angestellter und ab dem 1.1.1990 als Partner eingetreten. Im Lauf der Jahre hat sich unsere Gesellschaft weiterentwickelt. Meine damaligen Partner sind altersbedingt ausgeschieden und meine heutigen Partner, Herr Weiser und Herr Hundertmark, eingetreten.

Thomas Kiehne

Paul Weiser

André Hundertmark

Diana Imig

Sekretariat

 

0201 / 61 61 6-30

 

imig@kiehneweiser.de

Sarah Aderhold

Steuerfachwirtin

 

0201 / 61 61 6-44

 

aderhold@kiehneweiser.de

Maria Czekala

Steuerfachwirtin

 

0201 / 61 61 6-34

 

czekala@kiehneweiser.de

Rita Drautmann-Graf

Steuerfachangestellte

 

0201 / 61 61 6-38

 

drautmann-graf@kiehneweiser.de

Heike Henseler

Steuerfachangestellte

 

0201 / 61 61 6-32

 

henseler@kiehneweiser.de

Deborah Hundertmark

Steuerfachangestellte

 

0201 / 61 61 6-39

 

d.hundertmark@kiehneweiser.de

Kathrin Hübner

Steuerfachangestellte

 

0201 / 61 61 6-35

 

huebner@kiehneweiser.de

Annika Klahn

Steuerfachangestellte

 

02041  / 16 289-78

 

klahn@kiehneweiser.de

Janina Metzdorf

Auszubildende in Bottrop

 

02041 / 16 289-70

 

metzdorf@kiehneweiser.de

Katja Pütz

Bilanzbuchhalterin

 

02041 / 16 289-71

 

puetz@kiehneweiser.de

Vinzent Rentzsch

Steuerfachwirt

 

0201 / 61 61 6-36

 

rentzsch@kiehneweiser.de

Claudia Treitz

Steuerfachangestellte

 

0201 / 61 61 6-33

 

treitz@kiehneweiser.de

Esma Nur Ucar

Auszubildende

 

 

Abier Yeldu

Auszubildende

 

André Hundertmark

Steuerberater

 

Seit 01.01.2014 Gesellschafter bei KWH

 

0201 / 61 61 6-30 oder 02041 / 16 28 9 - 73

hundertmark@kiehneweiser.de